Коричневые выделения, тянет живот
Спрашивает: Марина 1987
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у мене 5недель беременности, начались коричневые выделения. Прописали Утрожестан по 100 два раза в сутки. Три дня не было выделений, а сегодня опять появились. Скажите пожалуйста, можно ли выпить сегодня еще одну таблетку Утрожестана, или нельзя? И может еще, что-нибудь посоветуете попринимать. Спасибо.
1 ответ
Дозу утрожестана увеличивать можно. Максимальная возможная дозировка 1600 мг/сутки. Но такая доза практически никогда не используется. В Вашем случае будет достаточно увеличить дозу утрожестана до 2 таблеток 2 раза в сутки (по 200 мг 2 раза в день). Интервалы между приемом препарата должны быть одинаковые (каждые 12 часов). Дополнительно можете попринимать транексам по 1 таблетке 3 раза в день на время выделений.