Коричневые выделения после фемостона

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, пила фемостон 2/10 2 месяца, с целью беременности, прописан был на 6, диагноз истощение яичников, аденомиоз по узи, по узи овуляция проходит, гармони в норме только низкий амг - 0,25, после приема второй пачки была задержка 7дней, потом начались коричневые выделения, неделю, Хгч был 66, делала узи, беременности нет, есть желтое тело, через 7 дней коричневых выделений начались обильные месячные 4 дня, потом снова неделю коричневые скудные выделения, сейчас 14 дней с начала месячных начались выделения слизь с кровью, т. Е выделения разного характера наблюдаются постоянно, что то? Раньше цикл был 26 дней, постоянный +- 2 дня, помогите пожалуйста понять мое состояние
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 октября 2020 года

7 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-10-13 19:45
Добрый день.
Похоже на биохимическую беременность.
Продолжайте дальше пробовать.
Платная консультация
Оксана 2020-10-14 13:02
Добрый день! А что делать с выделениями они продолжаются сегодня 15 ДЦ, их не много, но они уже более чёрного цвета жидкие, ничего не болит, что с этим делать?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-10-17 14:42
Если вам это доставляет дискомфорт, то можно принимать пока транексам 500 мг 3 р/ д
Платная консультация
Оксана 2020-10-29 17:46
Добрый день! В продолжение моей истории: в итоге на 22 день цикла я сдала Хгч он был 170, потом узи там врач увидел расширение трубы незначительное увеличенный правый яичник эндометрий 3,7, в итоге отправил по узи на госпитализацию. Легла в гинекологию, пролежала 8 дней, узи примерно одинаковые, делали пункцию, крови нет, жидкость откачали и она не появилась снова Хгч в динамике 88, 87, 144, 72 в течении 8 дней, лапороскопия делают сказали при Хгч больше 200, мне намекнули что я так дальше буду сдавать Хгч, я написала отказ и поехала домой, скали наблюдать дальше в женской консультации, . 1. Это правда что лапароскопию делают при Хгч 200? 2 Может ли внематочная беременность как мне сказали рассосаться при низких Хгч? Посоветуйте что мне делать?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-10-29 17:55
Добрый день.
1. Нет, не правда.
Диагностическую или оперативную лапароскопию делают тогда когда есть показания к ней.
У вас их не было.
Как я вам и говорил ранее похоже на биохимическую беременность.
2. Нет, не может.
Сейчас необходимо продолжить сдавать кровь на ХГЧ и проконтролировать чтобы он снизился ниже 10.
Через пару месяцев можно снова планировать беременность.
Платная консультация
Оксана 2020-10-29 18:13
Ещё раз добрый день, тогда получается у меня это Хгч от этой беременности может сохранятся второй месяц? И ещё вопрос нормально ли что полноценных месячных у меня в этом цикле не было, идёт уже 30 день а у меня красно коричневая мазня, с утра сильнее, я разрешить приложить выписку, что вы скажите о моих анализах?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-10-29 18:25
Да, конечно может так долго сохраняться ХГЧ.
Но сейчас он уже снижается.
Месячные скорее всего скоро придут.
Выписку посмотрел, ничего особенного.