Коричневые выделения и задержка после аборта

Спрашивает: Vale4ka Komarova
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, мне после замершей беременности врач прописала пить Ярину на протяжении 6 месяцев а потом беременеть а врач генетик посоветовал не принимать противозачаточные препараты так как я совсем молода, надо что-бы мой организм сам восстановился после аборта. Я 21 день пропила на второй день пошли месячные, это было 18 февраля, сегодня уже 24 марта а месячных нет, только коричневые выделения бывает немножко крови, и всё. живот по полит и перестанет. После месячных у меня с мужем был половой акт не защищён, а прерван. Если туда хоть немножко попало семья я могла забеременеть? Очень переживаю, нельзя ведь беременеть. Замерла беременность на 6-ой неделе, меня не чистили а сделали вакуумный аборт.27 января.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 марта 2015 года

4 ответа

Здравствуйте. Беременность может быть. С целью предохранения от нежелательной беременности необходимо было принимать контрацептивы в течение 6 месяцев или пользоваться презервативами. Сделайте тест. При положительном тесте необходимо сохранять беременность.
Vale4ka Komarova 2015-03-24 19:00
Спасибо большое вам за ответ, я сделала тест, отрицательный Слава Богу. А, что на счёт Ярины вы мне посоветуете? И если я её опять начну пить, то как правильно начать? Ведь я пропила месяц, и бросила. С какого цикла мне правильно начать их пить? Наверное с начала месячных? Тогда с чем связаны выделения? Сбой?
Выделения связаны с восстановлением цикла. Ярину следует начинать принимать в первый день очередной менструации.
Vale4ka Komarova 2015-03-25 08:37
Спасибо вам большое