Коричневые вкрапления в кале младенца, малышке 2 месяца

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у малышки появились коричневые вкрапления в кале, где то неделю уже. Малышку беспокоят газики, но у неё и раньше они были, кушает хорошо, вес набирает. Нам почти 2 месяца
Фото прилагаю
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 февраля 2023 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2023-03-01 14:28
Здравствуйте, Катерина! Причинами неоднородности кала может быть изменение бактериального состава кала, неравномерное желчеотделение и др. Для уточнения причины жалоб желательно сделать УЗИ ОБП, анализ кала на копрограмму, кал на углеводы. Из препаратов можно принимать аципол малыш по 5 капель 1 р в день с едой на 14 дней. Далее смотреть по результатам обследования