Странные вкрапления в кале

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Здравствуйте, Такая проблема хотела бы у вас узнать что делать. Женщина 70 лет имеются проблемы с желчным и желудком. Желчный как сказал врач нужно удалять. Сейчас нет возмодности попасть к врачу постоянные боли в желудке и в кале стали появляться вкрапления размером с тыквенную семечку
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 июня 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-04 15:11
Здравствуйте, Наталья! Возможно, это непереваренные частицы пищи. Для уточнения можно сделать анализ кала на копрограмму. При болях в желудке можно использовать фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней.