Диарея, вкраплених в кале, кровь

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, доктор. Имеются проблемы со стулом на протяжении длительного времени, а именно неоформленный стул 1-3 раза в день. Очень редко стул оформленный, и тогда узкий какой-то и мягкий все равно. Иногда (в последнее время все чаще) - просто водянистый стул. Обследовалась 2 года назад узи, анализы кала, тогда не нашли причину, но состояние не улучшилось. На данный момент часто бурлиние в животе, в стуле 2 дня подряд чёрные вкрапления, как зернышки не понятно почему, и кровь на туалетной бумаге после стула замечала и раз даже в постели пятно было диаметром 4 см примерно, но не уверена что оттуда, но с другой стороны больше не откуда. Доктор, подскажите, что делать? По симптоматика похоже на рак кишечника? Уже так накрутила себя, что паника.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 января 2022 года

1 ответ

Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2022-01-28 21:16
Здравствуйте.
Не надо себя накручивать и гадать.
Рекомендую Вам сделать следующие обследования: колоноскопию, ФГДС, анализ кала на эластазу, анализ кала на дисбактериоз, анализ крови на Ат к гельминтам (лямблии, аскариды, токсокары, описторхи), ОАК, биохимический анализ крови (АЛТ, АСТ, Щф, амилаза, глюкоза, билирубин и его фракции, об. Белок).
И после прохождения всех исследований, проконсультироваться у гастроэнтеролога.