Коричневые и кровянистые выделения при приеме ОК

Спрашивает: Анита
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте,
Седьмой месяц принимаю ОК "Новинет", не было никаких побочных эффектов
В течение прошлого месяца были белые выделения и зуд, списала все это на молочницу, приняла Флюкостат, все прошло
4 дня назад начались незначительные мажущие коричневые выделения. Не обратила на них внимания. Позавчера был ПА (партнер постоянный, полгода вместе). После пошла кровь.
Сегодня появились сильные кровянистые выделения, похожие на месячные, но они должны начаться только через неделю. Ничего не болит, выделения все без запаха
К слову, пропусков в приеме таблеток не было, все четко по времени.
Может ли это быть какой-то патологией? Или дело в приеме ОК? Быть может, это признак беременности? Не знаю, что думать. Обратиться к врачу пока нет возможности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 апреля 2017 года

1 ответ

Добрый день, беременность конечно возможна, хотя признаков беременности я не вижу судя по вашим жалобам. Возможно есть воспалительный процесс органов малого таза на фоне этого наблюдаются эти выделения и дискомфорт. Вам все же нужен гинекологический осмотр и взятие вагинальных мазков чтобы исключить воспалительный процесс, сделайте тест на беременность