Коричневая мазня вместо месячных

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, мне 16 лет, и месячные до этого были достаточно нерегулярными (начались в 12). до этого были длительные задержки(цикл был где-то от 34-37 дней), а последние 4 цикла цикл стал по 24-28 дней.
раньше уже наблюдала коричневые выделения вместо месячных (и при этом, чуть короче обычных месячных), и это уже третий раз. В позапрошлый цикл была та же ситуация. Первый раз заметила этим летом. И идут, я так поняла, ровно через раз. Т. е. наблюдала я их июль, сентябрь(начало сентября), и нынешний цикл - конец октября.
на узи всё чисто. Нормально ли это в моём возрасте? И может ли это быть связанным с стрессом? (часто стрессую)
к доктору у родителей сейчас нет возможности меня сводить, а я безумно волнуюсь.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 октября 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-10-24 13:33
Добрый день. Да, это вариант нормы, тем более в таком возрасте