Коричневая мазня при ановуляции

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня уже 4 дня вместо начала цикла по календарю коричневая мазня. Есть болезненные ощущения в сосках, периодически ноет живот и повышенная раздражительность.

Прошлая менструация была с 20.06 по 25.06 26.06 был ППА, 14.07 на УЗИ сказали о том, что ановуляция в этом цикле, других проблем не нашли, все в норме. И вот сейчас с 23.07 мазня.

О чем могут говорить коричневые очень скудные выделения в моем случае? Может ли это быть маточная/внематочная беременность?
Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 июля 2021 года

2 ответа

Алиса 2021-07-31 00:26
Ещё раз здравствуйте. В продолжении этой темы на сегодняшний день - сегодня мазня закончилась, но нормальные месячные так и не пришли. Вчера делала тест - отрицательный, но грудь все ещё побаливает и несколько раз в день едва тянет живот. Выделения были без запаха, в целом самочувствие хорошее. Хочу добавить, что непосредственно перед началом мазни бросила курить, может это и повлияло.
Скажите пожалуйста, есть ли риск внематочной беременности? И может ли это быть беременность при отрицательном тесте?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-01 00:05
Здравствуйте! Тест бы уже показал. Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова