Коричневая кожа на лодыжке
Спрашивает: Антонина
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Аденоиды 2 степени.
Здравствуйте, у ребенка на ножке появилось что-то вроде пигментации. Суховатое наощупь. На второй ножке тоже, но поменьше. Не болит, не зудит вроде. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
5 ответов
Добрый день, как давно заметили эту пигментацию? Повторите снимок при хорошем освещении.
По снимкам можно говорить про ирритантный дерматит, может быть обусловлен не правильно подобранной обувью либо ортопедической проблемой. Для коррекции используют смягчающие крема, но полностью убрать можно только при решении основной проблемы.
Антонина Спасибо, что отвечаете! У нас есть проблема ортопедическая. Вялая осанка и вальгусные стопы. Сейчас носит кроссовки обычные, но с ортопедической стелткой. И пятна как раз появились после того как обувь эту одели.
Поменяйте эту обувь, все должно пройти.