Коричневая капля вместо месячных

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хр гастрит, всд
Здравствуйте, подскажите пожалуйста по следующей проблеме. Дело в том что в этом цикле мы с мужем стали планировать беременность. А сегодня, за два дня до месячных я увидела светлокоричневую каплю после похода в туалет. Всего одну каплю. Последние месячные были 18 сентября (их начало), овуляция (по электронному календарику) примерно 1 октября. И до этого дня и после овуляции были незашищенные ПА. А теперь вот эта капля. Месячные у меня так никогда не начинались, начинались сразу с красных выделений и боли в животе. А тут боли нет. Единственное несколько дней назад грудь стала какой-то чувствительной и немного увеличилась, очень незначительно. Подскажите, что мне делать? Купила тест, покажет ли он что-то завтра с утра, если месячные должны начаться 15го? Места себе не нахожу, начиталась что выделения такого цвета не норма, и означают либо болячки, либо внематочную. Или я себя накручиваю? Первый раз планирую беременность, поэтому могу задавать глупые вопросы, прошу прощения. Опишите пожалуйста мои дальнейшие действия при различных вариантах. Что делать, если коричневые выделения продолжатся, их станет больше. Что если они исчезнут или начнутся месячные? Если тест ничего не покажет завтра или покажет - когда идти к гинекологу? Завтра к ней бежать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 октября 2021 года

6 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-10-14 00:25
Добрый вечер, Вам стоит сдать кровь на ХГЧ.
Ольга 2021-10-14 02:14
Здравствуйте! Спасибо вам большое за ответ! Сейчас сделала тест, показал только четко одну полоску, никакого намека на вторую. Плюс заболел живот спросони как при месячных. Выделений нет никаких сейчас, только болит. Кровь на хгч уже не стоит сдавать? Ждать месячных?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-10-14 04:06
Если месячные не пойдут, то нужно будет сдать.
Ольга 2021-10-14 06:05
Спасибо, Ренат Асадович!
Ольга 2021-10-14 06:45
Ренат Асадович, сейчас пошли месячные но цвет смущает, они не алые как обычно, а с кирпичным оттенком, что это? Такое может быть?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-10-14 08:33
Это менструация.