Коричневатые выделения вместо месячных

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте.
Сегодня первый день месячных. Утром они не начались, днём обнаружила кровь, т. е. подумала, что месячные начались. Сейчас уже вечер, на прокладке крови нет, лишь коричневатые выделения.
Веду половую жизнь. Всегда с защитой. В день овуляции секса не было. Было за 4-5 дней до и после, но опять же, с защитой.
Скажите пожалуйста, может ли это быть беременность? (прочитала в интернете, что коричневатые выделения признак беременности), или же это просто такое начало месячных? (такие выделения у меня были, но за день до месячных, а сегодня была кровь, а потом уже эти выделения)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 ноября 2020 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-11-27 18:32
Добрый день.
Если половой акт был защищенный, то конечно беременности быть не может.