Коричневатые комки до месячных

Спрашивает: Yuliya
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Мой цикл регулярный, но довольно длинный (от 36 до 44) в последние 3 цикла, после значительного похудения (бариатрическая операция, строгая диета, минус 40 кг) , у меня каждый раз происходит что то странное, прошлый цикл был длиннее обычного, 43 дня, и кровотечение было довольно не обильным, только в первые 2 дня было обильно. Обычно 4-5 дней обильному сохранялась. Сдавала анализы на железо и витамины, все в норме. Сейчас меня беспокоят коричневые комковатые выделения. Длятся уже 2 дня, не обильные, в основном замечаю на туалетной бумаге, на белье не заметно. Сначала я думала что перейдёт в менструацию(как обычно) но этого не происходит. Полноценной половой жизнью я не живу, максимум это петтинг через нижнее белье либо мой мч мастурбирует мне пальцем, стараюсь всегда заставлять его мыть руки, но бывает иногда что он может ввести палец прежде трогав свой половой орган(без спермы). Что могут означать эти выделения? Может ли это быть беременность? Я понимаю что это маловероятно, но начитавшись в интернете боюсь (Может ли это быть связано с похудением, как бы перестройкой гормонов? Спасибо.
Категория: Гинеколог

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-09-24 17:55
Здравствуйте! Вероятно у вас гормональный сбой. Беременность исключена