"Коргликард" и "Беталок Зок" совместимы ли?
Спрашивает: Юрий Николаевич
Пол: Мужской
Возраст: 64 года (1955 г.р.)
Хронические заболевания: Митральный стеноз, мерцательная аритмия, ХОБЛ.
Здравствуйте, у меня порок митрального клапана (около 50 лет, инвалид с детства), не оперированный, 8 лет мерцательная аритмия, к тому же ХОБЛ, и аденома простаты. В настоящее время - более 3-х недель - началась постоянная тахикардия, ч. с. - 120. Назначено лечение: "Коргликард" в/в по 0,6 мг в день и таблетки "Беталок Зок" 25 мг. По 1т 2 р/д, "Панангин" в/в по 10 м. г. /д. Вопрос: "Совместимы ли между собой препараты "Коргликард" и "Беталок Зок" (гликозиды и бета блокаторы)? А что посоветуете Вы? Спасибо.
1 ответ
Здравствуйте, Юрий Николаевич! Совместный приём данных препаратов не противопоказан, но требует строгого контроля ЧСС, ЭКГ и наблюдения медицинского персонала.