Беталок зок - нужны ли мне эти таблетки?

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит, ДЖВП
Здравствуйте, дорогой врач! Однажды я пришла на прием к врачу-терапевту, и она решила проверить давление. Давление показало на правой руке 160/90, а на левой 120/90. Врач перемеряла давление с целью исключения ошибки 2 раза. Раньше за давлением никогда не следила. Терапевт срочно отправила меня на кардиограмму. Кардиограмма показала у меня аритмию и тахикардию. Узи сердца никогда не делала. Врач-терапевт выписала мне таблетки беталок зок в дозировке 12,5 мг. 1 раз в сутки. Однако, приобретя их, почитав побочные эффекты и противопоказания, я опасаюсь их принимать, так как это довольно сильные сердечные таблетки-блокиратор, как я поняла.
Есть ли такая необходимость для меня принимать эти таблетки в столь юном возрасте и нельзя ли обойтись просто корвалолом? Спасибо за консультацию!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 марта 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Извините за ожидание.
Это не настолько опасный препарат, как можно подумать из инструкции. Название может быть страшное- бета-блокатор, потому что блокирует определенные рецепторы клеток, это механизм действия. При необходимости назначается и в таком юном возрасте.