Беталок ЗОК можно делить или нет и совместной с Омепрозолом

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Дискинезия желчевыводящих путей, хронический панкреатит.
Здравствуйте. Около года назад, мне врач терапевт назначил пить Беталок ЗОК 25 мг пожизненно. Нетак давно я попал в больницу с проблемой ЖКТ. Сейчас я пью Омепрозол 20 мг и панкреатин, ну и Беталок ЗОК. Покупал Беталок ЗОК в дозеровке 25 мг, но врач терапевт посоветовала купить по 50 мг и делить их пополам, сказада так будет дешевле. Я допил свои по 25 мг и потом начал делить 50 мг. Принимаю эти разделённые таблетки уже 6 дней и всё это время у меня дискомфорт в сердце, я стал опять его слышать и чувствовать перебои в ритме. Скажите пожалуйста, может всё-таки не стоит делить их а купить в дозироаке по 25 мг? Или это из за приёма Омепрозола? Но когда я пил таблетки по 25 мг и Омепрозол, всё было нормально.
Теги: беталок зок можно ли делить таблетку пополам
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 апреля 2020 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-04-01 17:52
Добрый день! Лучше принимать целую таблетку нужной дозировки.