Беталок зок чем заменить?

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Хр. гастрит, панкреатит, ЖКБ, хр. Тонзиллит.
Здравствуйте, беспокоят приступы аритмии. В основном они кратковременные- несколько секунд. Самый длительный был около 1,5 часов, ритм восстановили только на скорой помощи. После этого прошла обследование у кардиолога. Диагноз: НРС по типу пароксизмов устойчивой НЖТ (ПРАВУТ?). Назначен Беталок-зок 25 мг под контролем ЧСС, не реже 55 /мин. (на приеме А/Д было 150/90)
Я не могу начать его принимать, так как А/Д всегда в пределах 109/62 - 125/74, ЧСС 47-54 (контроль ежедневно утром и вечером)
Как быть в такой ситуации, так как короткие приступы НРС бывают ежедневно? Возможно ли вообще медикаментозное лечение аритмии при моей склонности к пониженному давлению и брадикардии?
Заранее спасибо за ответ.
Теги: чем заменить беталок зок
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 мая 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Учитывая частые пароксизмы, вам показано проведение ЧПЭС для уточнения диагноза и в дальнейшем РЧА (радио частотная аблация). Это единственный радикальный метод лечения аритмии (как удаление аппендикса- навсегда).
До теx пор, пока вы не пройдёте обследование, можно принимать аллапинин 25мг 1т 3р/сут. Он не влияет на давление и не урежает пульс.