Совместимость беталок зок и корвалола
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Аллергия
Здравствуйте. Меня зовут Ирина. 33 года. Паталогии в сердечной мышцы по результатам УЗИ не выявлены.
После ковида, перенесенной в лёгкой форме, началась синусовая аритмия (по ЭКГ). Ощущение сердебиянения во всем теле. Нарушился сон. Появились головокружение и тошнота. Терапевт выписала: Мексидол, Панангин и беталок зок. Предупредив, что беталок не совместим с НПВС и с фенобарбитуратами (приношу извинения, если искаверкала термин). Терапия вернула меня к функциональному состоянию (т. е. здоровой себя ещё не ощущаю, но могу сама себя обслужить). Однако начались скачки давления. Средние цифры у меня были в районе 100/70. Теперь же стало подниматься выше 140/90. Но через пол часа может упасть а потом опять подняться. Врач со скорой посоветовал купировать такие приступы настойкой корвалола. Но насколько я понимаю корвалол и беталок зок несовместимы из-за фенобарбитала. Или можно принимать настойку корвалола и беталок зок? Или может быть что нибудь посоветуете, чтобы снять приступ?
1 ответ
Здравствуйте да не рекомендуется совместно принимать беталок и корвалол, для снижения давления в такие моменты лучше пользуйтесь моксонидином по 0.2 мг под язык