Аритмия и Конкор

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Мастэктомия в 2015 году, Т1 N0 M0, принимала 5 лет антиэстрогенные препараты (Фемара)
Здравствуйте, моей маме 65 лет. Беспокоят в течении года приступы аритмии, один раз в месяц, бывает два раза, проходят примерно от 30 минут до 2 часов (по разному), спасаемся сами без вызова скорой помощи, (вызывали за все время пару раз). Назначен Беталок ЗОК по 25 мг 2 раза в день, кардиомагнил, при приступах аритмии разжевываем половину таблетку Метопролола. Пульс на таблетке Беталок держится примерно около 78. Давлением мама не страдает, (она за свою жизнь гипотоник, но бывает сейчас и 120 и 130). Аритмии бывают и на высоком пульсе и на низком пульсе.
А вообще у нее непонятное диастолическое давление, например 110 на 55 или наоборот 110 на 84.
Я хочу спросить у Вас, как правильно перейти с Бетолок ЗОК на Конкор? Необходимо ли постепенно снижать дозу Беталок ЗОК, или можно сразу прекратить прием Беталок и начать принимать Конкор?
Буду очень ждать Вашего ответа!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 августа 2020 года

Оставайтесь с нами и будьте здоровы!

Подскажите, как нам улучшить качество сайта

3 ответа

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-08-24 18:07
Добрый день! А почему решили сменить Беталок на Конкор?
Елена 2020-08-26 21:16
Добрый день. Хотим сменить из-за того, что на Беталок зок частые аритмии, неделю назад за день было 8 приступов. Помогите, пожалуйста
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-08-26 21:26
Переход с Беталока на Конкор можно сделать одномоментно, но это препараты одной группы, по этому существенную разницу можете не почувствовать. Можете добавить еще при приступах артимии Этацизин по 1 табл. 2-3 раза/сутки, он не влияет на давление.
Конечно, желательно сделать ЭКГ, чтобы определиться с видом аритмии.