Корейская косметика

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Пью ципралекс 2.5 года.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста купила корейскую косметику The skin house. 5 ступенчатый уход, сначала эссеция, потом эммульсия, потом крем. С утра сыворотка. Начала пользоваться с 23 ноября 2018 года. Эффект понравился на лице. Но 26 ноября, т е спустя 4 дня, у меня начался зуд влагалища, оно опухло и начались выделения, как куски кожи. Я выпила вчера супрастин, вроде зуд поутих. Но сегодня ночью крема все отменила, а зуд и отек вернулись. Сегодня 28 ноября днем также не мазалась кремами, но зуд и отек на месте. Вопрос, может ли быть такая реакция на корейскую косметику (косметика сертифицированная, дорогая и точно не поддельная) марка известная или это совпадение. К врачу гинекологу ходила сегодня, пока анализы в работе. Но вопрос мазаться ли дальше встал остро, да и без увлажнения кожи не могу, что делать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 ноября 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-11-28 12:48
Здравствуйте, Юлия!

Если Вы использовали косметику на лицо и в составе нет гормонов , то причина проблемы - не косметика!

Можете продолжать ее использовать.

Супрастин продолжайте по инструкции до 10 дней.