Корешковый синдром
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, с января месяца хожу от одного гачтроэнтеролога к другому, легче не становится. Беспокоят боли под лопатками и спереди в районе желудка, солнечное сцепление, проходила узи органов брюшной полости, делала эфгдс, пропила разные лекарства, направляют к неврологу, говорят может какой-то корешковый синдром, может ли это быть неврология? Еще при нажатии на живот отдает куда-то в спину, поясницу.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 апреля 2021 года

6 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-04-06 09:31
Здравствуйте.
Может быть корешковый синдром, если при обследовании внутренних органов патологии не обнаружено. Корешковый синдром - это обострение остеохондроза, при котором происходит воспаление корешков. Нужен очный осмотр невролога и возможно обследование. Рентген или МРТ позвоночника.