Копрология

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, сильно болит ЖКТ, и желудок и низ живота. Хронический гастрит. Беспокоит вздутие, отрыжка. Недавно пила антибиотики, т. к. был гайморит. После антибиотиков СОЭ не упала 53. Может это связано с воспалением ЖКТ? Сдала калл на копрологию. Подскажите пожалуйста как избавиться от этого. К эндокринологу в ближайшее время не попасть. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 октября 2021 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-11-02 21:09
Здравствуйте, Надежда! В копрограмме есть непереваренные компоненты пищи, споры грибов, условно-патогенные простейшие - бластоцисты.
Для лечения можно принимать макмирор 400мг (2 табл по 200мг) 2 раза в день после еды на 7-10 дней, после макмирора - креон 10000 по 1-2 капс 3 р в день с едой на 15 дней и пробиолог СРК по 1 капс 1 р в день с едой на 15 дней.
После лечения - сделать контроль анализа кала на копрограмму.