Копрограмма помогите с расшифровкой
Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите расшифровать копрограмму, что все это значит и стоит ли беспокоиться, хотелось бы узнать стоит ли принимать какие либо действия, делал УЗИ брюшной полости сказали что печень немного увеличена но ничего страшного
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 марта 2021 года

9 ответов
Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-03-02 11:26
Добрый день.
По копрограмме признаки дисфункции желчного пузыря со снижением сократительной функции.
Остальные показатели в пред. Нормы.
По УЗИ признаки жировой инфильтрации печени, диффузные изменения поджелудочной железы.
Все связано с питанием.
Есть ли ограничения или все едите?
Алкоголь?
Курение?
Сопутствующие заболевания?
Какие принимаете препараты?
Какие жалобы?
Алексей 2021-03-02 12:32
Здравствуйте от алкоголя полностью отказался с нового года не курю, диеты ни какой нет, обратился к терапевту с давлением, учащенный пульс месяц назад прописала лористу 50, давление вроде нормализовалось, терапевт сказала постепенно уменьшать дозу и совсем убрать лористу, сейчас плохо спать стал, а может все это на фоне стресса быть столько всего за три месяца произошло? Болей нет никаких,
Алексей 2021-03-02 12:38
Изжога иногда
гастроэнтеролог 2021-03-02 19:31
Добрый вечер.
Диффузные изменения печени и поджелудочной железы не бывают от стресса, это вы "накушали".
Отсутствие ограничений по питанию-ничего хорошего.
Нельзя все есть и быть здоровым.
Ограничения необходимы.
По результатам копрограммы могу рекомендовать курс желчегонное терппи, и к видна дисфункция ж. пузыря и небольшим курсом антацидный препарат.
Начните прием: