Копрограмма лечение

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Холецистит?
Здравствуйте, доктор! Сдавал кал на копрологическое исследование, пришли результаты, не знаю у к какому врачу идти, скажите что можете посоветовать, какие лекартсва, пропить, у меня холецестит, алт был месяц назад 101, после употребления урсосана в течении месяца стал 68. По копрограмме, посоветуйте лечение. Спасибо

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-01 11:15
Здравствуйте, Александр! К копрограмме есть непереваренные компоненты пищи, воспаления нет. Для лечения желательно соблюдать диету стола 5 на месяц, принимать можно нольпазу 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, гепабене по 1 капс 3 р в день перед едой на 10 - 20 дней, пангрол 10000 по 1-2 капс 3 р в день с едой на 15 дней.
Платная консультация
Екатерина 2020-10-20 12:12
Здравствуйте скажите пожалуйста сдали Копрограмму девочке 11 лет и вот результат все ли хорошо?
Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-11-26 09:29
Здравствуйте
Немного хуже, чем в норме перевариваются жиры и белок, так же избыточно растет условнопатогенные грибок.
Нужно смотреть есть ли жалобы, если есть, тогда курс ферментов на пару недель (Креон/Мезим/пангрол. Если брать, например Креон, то дозу 10 тыс, по 1 капс2 рд, через две недели два дня по полкапсулы, затем отмена)