Копрограмма кала
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что не в порядке в копрограмме кала! Еще у меня дисбактериоз 1 степени. Т. к. снижено ниже нормы количество лактобактерии. И небольшой подъем выше нормы лакто отрицательной кишечной палочки. И что посоветуете сделать? Фото прикрепила. Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
5 ответов
Здравствуйте, Анастасия! В копрограмме есть непереваренные компоненты пищи - мыла, жирные кислоты, клетчатка, признаков воспаления нет.
Можно пролечиться по такой схеме: интести-бактериофаг по 20 мл 2 раза в день за 30 мин до еды на 5 дней, затем аципол по 1к 2 р в день с едой на 15 дней.
Платная консультация
Анастасия 2020-03-24 21:05
Спасибо большое! Скажите, а живот время от времени крутить может, температура, слизь в кале? Иногда тошнота
На фоне избыточного роста лактозонегативных кишечных палочек могут быть такие симптомы.