Конъюнктивит от изотретинаина возможен?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, неделю назад один глаз очень опух, был в гное. На приеме офтальмолог сказал что похоже на конъюнктивит, и назначил капать «ципрофлоксацин «, на 3 день глаз вроде бы прошёл, но следом так же опух другой глаз. Сейчас опять болит и опух глаз, который изначально болел. В нем маленькая белая точка (гной?) и дискомфорт при моргании.
Этот антибиотик не помогает видимо. Мне следует его заменить другим? Почему глаза опухают по очереди, заражаются друг от друга? За день до того как начались боли с глазом, делала себе маникюр и опилки могли залететь в глаз. Могло это спровоцировать?
Так же я сейчас принимаю препарат Роаккутан (в побочных действиях перечислен конъюнктивит) мог он спровоцировать?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 2 марта 2021 года

1 ответ

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-03-04 16:28
Здравствуйте! Ни та, ни другая причины не могли спровоцировать ваши жалобы. То, что на фото это мейбомит.
В глаз к. Дексатобром 4р/д, затем за нижнее веко мазь Флоксал 3р/д. Выздоравливайте!