Конъюнктивит или
Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, вчера в одном глазу в течение дня был дискомфорт. Вечером когда сняла линзы стало хуже. Было ощущение инородного тела в глазу, болел глаз и иногда слезился, была немного красота, и еще текло из носа с одной стороны только. На следующий день стало похоже. Пошла к врачу прописал офтальмоферон, левофлоксацин, аугментин, мазь и таблетки ацикловир и полиоксидоний. Вроде глаз стал получше, но все равно иногда ноет. Сказала завтра сделать рентген пазухи носа. Вообще по признакам я думала у меня конъюнктивит, но врач столько всего наговорила, что я не поняла, что у меня.
Скажите, что это может быть? Наслушалась про какую то язву роговицы и стало так страшно, что уже плохо себя чувствую.
Категория: Офтальмолог
3 ответа
Здравствуйте. Судя по назначениям, это не конъюнктивит, а более глубокое воспаление (кератит или увеит). Точнее можете узнать только у врача, проводившего осмотр.