Контузия глазного яблока 3й степени

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, была контузия глаза 3й степени через три месяца сделали операцию, витректомия+замена иол с подшиванием+пластика радужки+удоление стекловидного тела, прошло после операции две недели вижу как в тумане, что было и до операции отслоение сетчатки не было, но над макулой оброзовался рубуец, хирург говорит что туман через пару месяцев должен пройти потому что поле травмы и операции отечная роговица и востонавливается медлено, а лечащий врач говорит что тумае скорее всего не пройдет потому что на сечатке рубец, и когда срлнце я вообще этим глазом не вижу, хотя иол новый, хирург это относит тоже к отечной роговице, подскажите можно ли что то слелать.?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 13 августа 2020 года

10 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-08-13 19:21
Здравствуйте. Можете приложить выписку из больницы?
Платная консультация
Денис 2020-08-13 19:31
Выписку добавил, но не могу понять добавилась ли она.
Денис 2020-08-13 20:09
Ну попробовал еще раз.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-08-13 20:44
Судя по осмотру при выписке, зрение, к сожалению, у Вас не улучшится. В центре сетчатки находится рубец, который и не даст возможности улучшить зрение. А роговица прозрачна.
Платная консультация
Денис 2020-08-13 20:46
Спасибо большое, за консультацию.
Денич 2020-08-14 09:24
Галина александровна, подскажите а швы на склере после удаления портов, ни как на зрение не влияют?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-08-14 10:34
Нет, склера непрозрачная оболочка, она выполняет роль каркаса для глазного яблока и швы на зрение не влияют. У Вас есть достаточно серьезная причина для низкого зрения.
Платная консультация
Денис 2020-08-14 12:26
Я так понимаю, в дальнейшем не линзы не очки в моем случае без смыслены?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-08-14 19:41
Да, правильно понимаете, очки не помогут.