Контузия глаза
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, была контузия глаза, всю информацию приложу в фото. До лечения были ярко выраженные искры на периферии зрения в определенных местах, сейчас они тоже есть но только после физических нагрузок. Также есть искажение предметов например (смотрю в окно так чтобы прямая перегородка была на периферии то перегородка в одном месте немного искривляется дугой как бы). Когда лечился то доктор что-то говорила про лазерную процедуру, но сказала приедешь через месяц посмотрим я пришел она сказала что глаз спокоен ничего делать не нужно. Что вы скажете по этому поводу? Сейчас есть искры при физических нагрузках и искривление предметов на периферии (незначительно) эта область с искрами и искривлением находится как раз возле слепого пятна. Извините что все так скомкано просто сложно описать где и что я вижу. Меня беспокоит то что может ли случится отслоение сетчатки? Если да то какова вероятность?
Категория: Офтальмолог
3 ответа
Александр 2020-10-22 21:26
Лазерная коагуляция может укрепить зону повреждения? И вообще есть смысл её делать по вашему мнению?