Затемненный участок на склере глаза. Что это?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор. Я недавно заметила на склере глаза под зрачном темный участок. Серо коричневый. Я закапала визин но пятно не исчезло. Никак не беспокоит, но я запереживала. Еще есть темные серые точки над зрачком. Прикрепляю фото.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 4 октября 2018 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-10-08 22:44
Добрый день! Это место выхода сосудов из глазного дна. Сосудистая оболочка глазного дна черная, поэтому она просвечивает через белочную в местах утончения