Шрамы на склере глаза

Спрашивает: Микаэл
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, Недавно получилось так что Инсулиновую иглу мне воткнули в склеру глаза и на этом месте сейчас шишечка, я больше чем уверен что это место зарубцевалось так-как уже пол года она у меня держится. Скажите рассосётся ли или нет? Возможности посетить врача у меня нету вообще.
Теги: рубец на склере глаза, шрам на склере, рубец на склере
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 20 октября 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-11-09 19:11
Здравствуйте! Такое отверстие вполне может зарубцеваться самостоятельно при отсутствии инфекции. Если травма была получена в бытовых условиях, то наличие инфекции исключить нельзя. Инфекционное воспаление может оставлять после себя инфильтраты. О прогнозах дистанционно говорить некорректно.