Образование на склере глаза

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, на склере глаза, появилось образование, похоже на пузырек, красного цвета, не беспокоит, увидела случайно, и если напрягать глаза, то появляется какой-то дискомфорт, делали мне кт лицевого скелета и орбит, показало только что есть кисты в пазухах носа, окулист вообще сказала, что это наследственное, что оно было всегда, но его не было точно, окулист выписала мази, которые совсем не помогли, и ещё помимо пузырька, на склере вроде как тонкая пленка глаз ад блестит, подскажите пожалуйста что это, может быть? И это образование вроде как медленно, но растет.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 8 сентября 2021 года

7 ответов

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-09-08 10:29
Здравствуйте. По фото не очень понятно, желательно посмотреть в микроскоп. Если есть выписка офтальмолога на руках с описанием того, что она увидела, приложите пожалуйста фото. Чем уже пробовали лечить? УЗИ глаза вам не делали?
Яна 2021-09-08 11:55
Доктор поставила хронический блефарит, лечила только тем, что доктор прописал(дексаметазон и тобрадокс), но они никак не помогли, больше никаких манипуляций не делали
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-09-09 10:32
Это точно не связано с блефаритом. Либо такая большая воспаленная киста конъюнктивы, либо новообразование склеры. Можно попробовать прокапать Индоколлир 3 раза в день 10 дней, если киста, то м. б. улучшение, хотя учитывая размеры капли могут не помочь. Скорее всего придется удалять хирургически. И желательно сделать все же УЗИ глаза, оно покажет киста ли это.
Яна 2021-09-12 09:02
Спасибо Вам большое) за ответ
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-09-12 20:30
Пожалуйста. Здоровья Вам!
Яна 2021-09-08 11:42
УЗИ глаза не делали
Яна 2021-09-08 11:48
Вот ещё фото, помню несколько месяцев назад, попало чистящее в глаза, но промывала водой, может это вызвало?!