Контролируется ли психиатром прием лекарства инвалидом?
Спрашивает: Анна Андреевна Еремеенко
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, контролируется ли психиатром прием лекарства инвалидом? Если инвалид с ОКР или шизофренией дееспособен, он может работать или продать долю в квартире?
1 ответ
Здравствуйте.
Если психически больной, даже инвалид, не лишен дееспособности. То он сам отвечает за свое здоровье. Никто его контролировать и заставлять пить лекарство не будет.
Психическое заболевание не является препятствием для совершения сделок с недвижимостью.