Контрацепция во время сбоя цикла

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте,
Ситуация следующая, врач назначил препарат "Димиа", принимала на протяжении полугода, затем надобность прошла.
На данный момент у меня сбой цикла на фоне нервного срыва, также были кровотечения, критические дни так и не начались. Тест на беременность и анализ на хгч делала.
Сейчас начала принимать препарат снова, принимаю 4 день.
Как вообще поступать с контрацептивом во время сбоя цикла? И пойдут ли месячные если я буду понимать таблетки дальше?
Нормально ли это?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 июля 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-07-13 09:51
Здравствуйте. Прием ОК вне цикла может только усугубить ситуацию. Вы хотите понять, как правильно? Правильно было идти к врачу, делать УЗИ, смотреть, что там. Возможно, вызвать менструацию и в первый день начать прием ОК