Контрацептивы при росте миомы матки

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Заключение врача: Миома матки малого размера 4 типа, интерстециальный узел по задней стенке диметром 22×16мм. Без ЦДК. (врач прописала Региведон, но в инструкции написано при миоме применять с осторожностью)
Анемии нет, результат анализа по крови в норме.
Чем можно заменить или все таки можно его?
Какие контрацептивы останавливают рост миомы матки?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 марта 2022 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-03-30 10:28
Здравствуйте! У контрацептивов нет. Такого прямого показания по остановки роста миомы. Можно и этот препарат, просто наблюдайте за миомой