Контрацептив Жанин

Спрашивает: Рита
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Добрый день! Меня зовут Рита мне 25 лет, не разу не рожала, рост 167 вес 41 кг, есть молодой человек, живу половой жизнью. Первый день менструации проходят болезненно и вот уже второй месяц с задержкой на 10 дней. Я не давно проходила узи. Узи показала поликистоз обеих яичников и признаки воспаление придатков. Гинеколог прописала Жанин. Действительно ли при поликистозе нужно пить контрацептив Жанин? И как правильно их пить? Очень боюсь их пить... До этого не разу не пила подобного.
Теги: жанин при поликистозе, жанин как принимать первый раз, жанин как принимать при поликистозе
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 марта 2013 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-14 11:29
Прием Жанин необходимо начать в первый день менстрауции и далее принимать по инструкции - 21 день, затем 7-дневный перерыв и вновь новый блистер. Жанин обладает не только контрацептивным эффектом, но и снижает болезненность менструаций, а также уменьшает риск развития кист яичников