Контактные линзы рефрактометрия
Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, я заказываю контактные линзы в интернете и сделал сегодня рефрактометрию, и вот что получилось. У меня возникли трудности. Вот левый глаз там цилиндр получился 1,62. Но заказать я могу только 1,75 либо 1,25 - какой вариант лучше?. И то что у меня сферы 9,5 и 8,25 но я обычно заказываю 9 и 8 и нормально вижу, это же окей? Подскажите как правильно сделать. Заранее спасибо)
Категория: Офтальмолог
6 ответов
Антон 2018-05-18 14:37
А на мне сейчас получается линзы
L -8shp и -1,75cyl
R -9shp и -1,25cyl
L -8shp и -1,75cyl
R -9shp и -1,25cyl
Добрый день! Коррекция удовлетворительная, тем более, если Вы ее хорошо переносите
Антон 2018-05-19 21:46
Так а всё же, по каким параметрам мне сейчас заказать линзы? А то мои кончаются
Линзы подбиратся очно по переносимости, если Вы переносите Ваши коррекцию хорошо, то покупайте такие же
Антон Ну я вижу более менее нормально, но чувствую что мог бы и лучше. Может всё таки заказать 1,25 ли даже 0,75 на правый глаз? (тот на котором сейчас цилиндр 0,75)? Или это не имеет значения?
Вы пытаетесь угадать, сходите в сертифицированную оптику и подберите линзы, не всегда данные авторефрактометрии совпадают с конечным вариантом.