Контакт привитого живым полиомиелитом и непривитого

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте, доктор! Подскажите, пожалуйста, могу ли я безопасно жить на даче с ребёнком 8 месяцев? Мой ребёнок, мальчик, недоношенный, прививок вообще нет, метоотводы от невролога, сильных отклонений нет, есть небольшие кисты в голове. На даче будет ещё один ребенок, девочка 1 год 10 месяцев, Ей сделали вторые живые капли от полиомиелита, прошло 30 дней. Я знаю что период карантина 60 дней. Что это за 60 дней? Можем ли мы жить вместе В разных комнатах, просто следить за мытьем рук после ее горшка?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 22 марта 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-03-31 22:22
Добрый день.
При соблюдении правил общей гигиены риска заразиться полиомиелитом нет.