Полиомиелит и непривитый ребенок

Спрашивает: Яна
Пол: Мужской
Возраст: 1 мес
Здравствуйте, дочке старшей сделали сегодня ОПВ капли живые полиомиелита, а дома у меня ребёнок месячный. И никто даже не сказал, что так нельзя. Очень сильно переживаю за младшего ребёнка. Мы на гв. Насколько это опасно? Передаётся ли воздушно-капельным путём? Живем в одной квартире, возможности разделить детей нет. Что нам теперь делать?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 22 июля 2020 года

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2020-07-22 07:13
Добрый день. Ребенок на грудном вскармливании защищен вашими антителами.