Беременность и овп

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ситуация такая, я нахожусь на 22 неделе беременности, а сыну (1.5 года) нужно ставить ревакцинацию живой вакциной полиомиелита (капельки в рот). Является ли моя беременность противопоказанием для проведения вакцинации(я полностью привита в детстве) И можно ли заменить живую вакцину на и инактивированную, будет ли после такой вакцинации стойкий иммунитет к полиомиелиту у ребёнка (живую вакцинацину он ещё не получал)?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 13 февраля 2018 года

2 ответа

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-02-13 09:20
Здравствуйте.
1. Ваша беременность противопоказанием для прививания ребёнка не является.
2. Ребёнка следует прививать по календарю прививок, где чётко расписаны виды вакцин и дозы. Выполнение правил календаря - залог выработки сильного и стойкого иммунитета у прививаемого организма.
Всего доброго.
Юлия 2018-02-13 09:33
Спасибо большое за ответ)