Вакцинация от полиомилита

Спрашивает: Любовь
Пол: Мужской
Возраст: 3.11
Здравствуйте, подскажите пожалуйста очень волнует вопрос вакцинации от полиомелита. Мы начали делать прививки 2.6. Сделали 3 вакцинации Пентаксином. Последняя была 20.03.2018. Ревакцинация будет в марте 2019. Можем ли мы подождать до ревакциеации и сделать также Пентаксин? На сколько мы защищены от других детей привитых живой вакциной? Или нам необходимо уже прививаться так же живой вакциной? Заранее спасибо!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 4 октября 2018 года

4 ответа

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2018-10-04 08:56
Здраствуйте, можно подождать.
Привиьые живой вакциной опасны 60 дней.
Платная консультация
Любовь 2018-10-04 09:32
Спасибо, но это я знаю и по этому у меня и возникли вопросы. График у нас сбит. Нам скоро 4 года. И что нам делать с вакцинацией от полиомилита? Мы 3 раза уже прививались последняя была 20.03.2018 Пентаксином. Мы всё равно можем заразиться от ребёнка привитого живой вакциной? И что нам делать с прививкой? Когда у нас должна быть вакцинация? Прививаться начали в 2.6. Можкм ли мы подождать до ревакцинации и привиться от полиомилита? Еще раз заранее спасибо!
Любовь 2018-10-04 13:31
Спасибо, но это я знаю и по этому у меня и возникли вопросы. График у нас сбит. Нам скоро 4 года. И что нам делать с вакцинацией от полиомилита? Мы 3 раза уже прививались последняя была 20.03.2018 Пентаксином. Мы всё равно можем заразиться от ребёнка привитого живой вакциной? И что нам делать с прививкой? Когда у нас должна быть вакцинация? Прививаться начали в 2.6. Можкм ли мы подождать до ревакцинации и привиться от полиомилита? Еще раз спасибо.
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2018-10-05 13:40
После 3 вакцинации от полиомиелита, ревакцинация проводится через год. Следовательно вы можете сделать пентаксим.
Вряд ли ваш ребенок заразится, т. к. трехкратно от полиомиелита он уже привит. Как понял с ваших слов.
Простите за задержку.