Контагиозный моллюск воспалился

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, у ребёнка на ногах контагиозный моллюск. Был воспалённый, обрабатывала йодом, покрылся корочкой, а сегодня появилось покраснение и высыпания вокруг него. Подскажите пожалуйста, что делать.
Добавлен: 1 ноября 2020 года

4 ответа

Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2020-11-01 11:59
Добрый день.

Семь месяцев или лет?
Платная консультация
Виктория 2020-11-01 12:00
7 лет
Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2020-11-01 12:32
Минимум мочить и не рздражать.

Наружно крем Фуцикорт 2 раза в день 7 дней.

Днем Фукорцин 2 раза в день наружно 7 дней.

Носить х. б. белье ближе к телу на время лечения.
Платная консультация
Дарья 2021-09-12 11:49
Здравствуйте, ребёнку 1, 10 месяцев, были у врача поставили диагноз контагиозный моллюск, назначенном лечение (стоп моллюском) после курса не помогло, вчера вечером воспалился, был бело-красноватым, сегодня почернел. Что делать? Может ли быть такое что это кровяная корочка?