Контагиозный моллюск у ребёнка
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, у моего ребёнка на теле контагиозный моллюск, до этого ранее были на приёме у врача дерматолога, нам их удалили и прописали Изопринозин, мы пропили курс всё что осталось прошло, через пару месяцев снова появились в другом месте, снова пропили Изопринозин но они не прошли, сейчас они подросли на мягких тканях под мышкой и на груди. Подскажите что нужно делать с ними? Как вылечить данную инфекцию? Заранее благодарю.
Подскажите, как нам улучшить качество сайта
1 ответ
Здравствуйте Юлия
Эффективных таблетокмазейуколовсвечей для лечения контагиозного моллюска не существует.
При любом методе лечения возможны рецидивы.
Контагиозный моллюск самостоятельно проходит в срок от нескольких месяцев до 2-3-х лет даже без лечения.
При появлении новых высыпаний их снова можно удалить у дерматолога.
В домашних условиях можно использовать раствор Стопмоллюск.