Контагиозный моллюск у ребёнка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, у моего ребёнка на теле контагиозный моллюск, до этого ранее были на приёме у врача дерматолога, нам их удалили и прописали Изопринозин, мы пропили курс всё что осталось прошло, через пару месяцев снова появились в другом месте, снова пропили Изопринозин но они не прошли, сейчас они подросли на мягких тканях под мышкой и на груди. Подскажите что нужно делать с ними? Как вылечить данную инфекцию? Заранее благодарю.
Теги: молюск у ребенка

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2020-09-18 16:24
Здравствуйте Юлия

Эффективных таблетокмазейуколовсвечей для лечения контагиозного моллюска не существует.

При любом методе лечения возможны рецидивы.

Контагиозный моллюск самостоятельно проходит в срок от нескольких месяцев до 2-3-х лет даже без лечения.

При появлении новых высыпаний их снова можно удалить у дерматолога.

В домашних условиях можно использовать раствор Стопмоллюск.