Консультация вирусных заболеваний

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, не давно сдавала анализы на инфекций.
У меня обнаружили вирус Эйнштейн Барра, Цитомегаловирус, Вирус Герписа. Обеспокоена данными анализами, хотелось бы узнать возможно ли это вылечить препаратами? Влияют ли эти вирусы на дефицит железа в организме? Низкий гемоглобин, так же увелечение линфоузлов. Как можно вылечить данные вирусы?
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-11 13:56
Кристина! Лимфатические узлы могут увеличиваться при герпесвирусной инфекции. Гемоглобин эти вирусы не снижают. Если ДНК вирусов выявлено в крови или слюне методом ПЦР, то пациент получает лечение у врача инфекциониста и иммунолога. Проходите очную консультацию у этих специалистов. Всего доброго.