О чем говорят данные анализа
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сдала анализ на Цитомегавирусную инфекцию показатели - anti-CMV IgG количесственный - 5,5, Вирус Энштейн Барра -АТ к ядерному антигену IgG -6,39. Подскажите о чем говорят эти показатели. В данный момент беспокоит боль в горле, температура 37,5 увеличение шейных лимфоузлов. Спасибо
Категория: Инфекционист
1 ответ
Виктория! Данные этих обследований, ни о чем не говорят. Метод ИФА нашел антитела класса G, которые всегда появляются после перенесенной инфекции. Для обследования сдайте мазок со слизистой ротоглотки на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. И мазок со слизистой ротоглотки на ПЦР ВЭБ и Цитомегаловирус качественный анализ. Реакция ПЦР выявляет сам вирус. Ответы обследований помогут разобраться в этиологии заболевания: заболевание вызвали микробы или вирусы?