Консультация по вопросу диагноза поставленному в больнице

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Сильная отдышка при быстрой ходьбе, неперенос табачного дыма, выхлопных газов, проявляющиеся жестким кашлем и режущим горлом, при отдышки бывают поколы в сердце, что не дает продолжительное время пробовать глубокого вдыхать
Здравствуйте, хотел бы поинтересоваться. По первому заключению из больницы без учета верификации был поставлен диагноз: саркоидоз органов дыхания с поражением внутригрудных лимфатических лимфоузлов легочной ткани.
А по последнему Заключению из больницы у меня саркоидоз органов дыхания с поражением внутригрудных лимфатических лимфоузлов легочной ткани в стадии обратного развития, а также хронический бронхит в стадии ремиссии. Также сопутствующим является киста селезенки. Приложил Вам фото первого листа выписки из больницы куда посылал меня военкомат, можете проконсультировать по этому вопросу. Ситуация с дыханием никак не улучшается еще и с тем учетом, ко всему этому бывают переодически приступами кашля, отдышки рано утром, и вечером, что даже уснуть потом не могу, и еще искривлённая перегородка, из за которой нос почти не дышит, имею быструю усталость и вялость в течении дня, бросил уже спортивный зал, так как невозможно, после 20 минут занятий в горле сухо, и начинается приступ как при астме, отдышка(бывает, что с хрипами), а так же что происходит в мире с эпидемией вируса (который как раз связан с легкими). Сам наблюдаюсь у пульмонолога. Если проконсультируете буду очень раз. Все это я прохожу не только для себя, но и для военкомата, подскажите буду ли я годен с данными диагнозами. Мой лечащий пульмонолог двумя руками за меня, и говорит, что не сможет отпустить в таком состоянии меня в армию
Категория: Пульмонолог

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-09-12 03:23
Хотелось бы увидеть протокол спирографии и кт. Что помогает снять одышку,?