Пятнистые корни и неясность диагноза
Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, мне 22 года. Наверное третий год меня мучает не понятное удушье, за это время была у четырех терапевтов. В общей картине это происходит не зависимо от нервов и других факторов, с детства я аллергик. В 4 года ночью случился приступ удушья, поставили диагноз двустороннее воспаление лёгких, лечили меня месяц, потом это повторилось. Мама отвела меня к другому врачу, там нам сообщили что это аллергического характера и назначили кетотифен. С тех пор долгое время о одышке я и не думала, есть только ринит, зуд носа и заложенность после сна которая сопровождается болью при высмаркивании, после длительных чиханий иногда бывают свисты которые слышны на расстоянии, высыпания по телу (руки от локтя до кистей, и на спине при этом зудит только спина), бывают ночные приступы с учащенным сердцебиением и удушьем, длится это довольно долго легче себя чувствую в положении сидя или полулежа, в конце приступа хочется писать но я предполагаю что это реакция на испуг. Сейчас же врачи не могут установить причину моего удушья, ОАК обычно в норме, на ЭКГ кардиомиодистрофия, заключение флюорограммы + старый снимок я прикреплю. Насчёт старого снимка, врач рентгенолог сказал что такое бывает при аллергии. Помогите пожалуйста разобраться. Прошу прощение за не очень качественный снимок рентгена. Заранее благодарю!
Категория: Пульмонолог
4 ответа
Здравствуйте, Лариса! Не думаю, что Вы сильно виноваты в том, что снимки не очень хорошего качества, однако необходимо исключить такое заболевание как бронхиальная астма. Как это сделать? Необходимо пройти спирографию, сделать пробу с саьбутамолом 400 мкг (не пользуясь ингаляторами около суток накануне), сдать кровь на общий иммуноглобулин Е. Все это представить пульмонологу, получить предварительный диагноз и начать лечение на 3 месяца.
Черноморск это где-то 190 км от Севастополя?
Порекомендую обратиться в Бассейновую больницу на водном транспорте в отделение функциональной диагностики и лабораторию, обычно в ведомственных больницах были и спирограф, и специалисты.