Мучает удушье

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Удушье, головная боль
Здравствуйте, Здравствуйте, у меня проблема, не могу ее выявить! Мучают приступы удушья, начались они 6 лет назад, тогда обратились к аллергологу, подтвердили аллергию, пила цетрин, ставили уколы, прошло, забыла про проблему, но два месяца назад, приступ начался снова. Поехала на прием, прописали опять цетрин, и спрей Назонекс. Ещё ингалятор беклометозон. Есть свисты при выдохе ртом, тяжесть в лёгких и грудной клетке. Сдавливает горло с двух сторон, тяжело дышать, всё горло как-будто в напряжении, при приступе иногда трясётся изнутри, слабость, чувство, что потеряю сознание. Прошла УЗИ органов пищеварения, всё хорошо, кроме желчного пузыря, он имени изгибы. Щетовидка в порядке. Что это может быть? И как с этим бороться.?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 21 июля 2020 года

7 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-07-21 20:44
Если это астма, то одного беклометазона может быть мало. Была ли спирография? Анализ крови общий иммуноглобулин Е?
Светлана 2020-07-22 07:27
Нет, ничего не сдавала, никаких анализов не назначали, только сделала аллергопробы, меня послушали и прописали иноголятрр, но говорят, что к нему привычка, потом не избавится.
Вот уже не знаю, к кому мне обратиться, какие анализы и каких врачей пройти. Не понятно что это, аллергия, или астма, может вообще тут нужен невролог? (
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-07-22 07:52
Стоит исключить астму. Понимаю, что Вы очень терпеливы, шесть лет большой срок. Надо сделать спирограмму с пробой, сдать общий анализ крови и общий иммуноглобулин Е для исключения астмы.
Светлана 2020-07-22 07:55
Что тогда это может быть? Ведь похоже на астму, свисты при выхохе, и тяжесть в лёгких и груди. К какому врачу мне обратиться, чтобы он дал мне направления на эти анализы?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-07-22 08:32
Возможно, все это сделают в Вашей поликлинике, но проще найти любую платную лабораторию, ответы будут на следующий день на Вашей почте. Спирография обязательно с пробой на 400 мкг сальбутамола. Плохо знаю где Вы живете, но возможно, что и там есть частные медцентры.
Светлана 2020-07-22 08:35
Там где я живу, к сожалению очень слабая медецина, и ничего подобного не делают (это нужно ехать хотбы до Братска думаю.
Но спасибо вам огромное, обязательно всё пройду
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-07-22 09:05
Пожалуйста, здоровья Вам.