Появляется одышка приступами

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Пионефрит, холецистит, гастрит, ВСД.
Здравствуйте, первые симптомы проявились более полутора лет назад, поначалу проявлялась как аллергия, слезились глаза, чихание. Были подозрения на цветы. Затем с появлением кота это только усилилось, появились хрипы в лёгких (как бурение, свист, одышка) Позде контакт с животным был прерван, слезоточивость и зуд в глазах прошли, но вот одышка и хрипы не пропали. По смене региона на более сухой климат все прошло, но как вернулся в регион с высокой влажностью вновь начались проблемы. Делали фвд и сдавал кровь. Наличте астмы не подтвердилось, аллергены в крови чуть выше нормы но в пределах допустимого. Сейчас ни с того может начаться одышка и чувствуется удушье. Раньше пользовался инголятором вентолин, но он вызывает привыкание, поэтому от него отказался. Сейчас при возникновении приступа пью эуфилин и это помогает. Скажите пожалуйста в чем может быть проблема Заранее спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 18 июля 2019 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-07-19 07:44
Здравствуйте, Руслан.
Вероятно, это астма. Сейчас, в период Стоит пройти спирографию с пробой на 400 мкг сальбутамол, сдать кровь на общий анализ крови и общий иммуноглобулин е, все это сфотографировать и прикрепить к вопросу. Все это поможет исключить гипервентиляцилнный синдром.