Консультация по смене лекарства (дозировка)

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гипертиреоз
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, хочу сменить пропицил 50 мг на тирозол в связи с отсутствием в аптеках. Какая дозировка тирозола нужна относительно пропицила?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 апреля 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-04-07 00:21
Здравствуйте, Светлана.
Пропицил и Тирозол не являются напрямую взаимозаменяемыми препаратами, поскольку они содержат различные действующие вещества. Обратитесь к своему врачу для назначения новой схемы лечения с Тирозолом, с учётом Вашей клинической ситуации.
С уважением, Надежда Сергеевна.